Выставки

Выставка «Вспоминая лето»

Событие завершилось

Художник Золотов Алексей Георгиевич родился 1970 года в г. Первоуральске Свердловской области. В 1996 году окончил монументально-декоративное отделение Уральской Архитектурно-художественной академии. Работает преподавателем в детской художественной школе.

На выставке в Первоуральской детской художественной школе представлены этюды, выполненные в акварельной технике на бумаге. Экспозиция включает в себя около 25 работ среднего размера, поэтому её можно назвать камерной. Художник в своих работах показывает красоту уральской природы. Особенно выразительны картины с изображением пространства — панорамные пейзажи. Если к этому еще добавляется особое состояние природы, например туман, рассвет, это сразу выделяет работу из общего ряда и придает ей художественный образ. В целом, выставка получилась  лирической  и душевной.  Творческое кредо художника: «Я для себя определил: все в жизни и творчестве зависит от наполненности души. Если душа пуста, то она не способна «родить» что­-то прекрасное, она вообще не способна на самовыражение, потому что выражать нечего.  Потому что только работы, созданные от полноты души, могут стать созвучными сердцам зрителей».


Сведения предоставлены организацией МБОУ ДО «Первоуральская детская художественная школа» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна