Выставки

Волгоградские библиотекари — на все руки мастера

Событие завершилось
6+

Сектор литературы по искусству Волгоградской ОУНБ им. М. Горького предлагает вашему вниманию выставку «СЛИвки "Горьковки"». На ней представлены вязанные крючком и спицами изделия, вышитые крестом забавные картинки, масляная живопись, алмазная мозаика, которые выполнили заведующая Сектором литературы по искусству Полякова Лия Владимировна и главный библиотекарь Юдина Валентина Викторовна. Это первая выставка Лии Владимировны и Валентины Викторовны. Мы хотим, чтобы пользователи узнали немного больше о людях, которые работают в библиотеке.

Вязание — один из самых старинных видов рукоделия, уходящий в глубину веков. Лия Владимировна вяжет в технике пэчворк крючком или «бабушкины квадраты». Выполняются несколько мотивов из пряжи, затем элементы сшиваются или связываются, образуя единое полотно незабываемым узором.

Валентина Викторовна использует классическую технику вязания спицами.  Этот метод состоит в том, что предварительно на одну из спиц набирается ряд петель, через которые провязывается следующий. Так, ряд за рядом, получается прочное, эластичное и теплое изделие.

Лия Владимировна и Валентина Викторовна вяжут разные вещи — свитера, платки, варежки, носки, шапки, шарфы для себя и своих близких. Вышивают и пишут картины, чтобы создать уют в доме.

 

 

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Волгоградская областная универсальная научная библиотека им. М. Горького» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна