Концерты

Концерт «Tutti ClassicFest. Шедевры камерной музыки. Брамс, Глазунов»

Событие завершилось
12+

Александр Глазунов создал ряд отдельных характеристических пьес для струнного квартета. Все эти пьесы он объединил в два цикла, один из которых — «Новеллетты». Пятичастная «сюита для струнного квартета» представляет собой редкое жанровое явление в камерной музыке.

Особое место в позднем периоде творчестве Брамса занимает квинтет для кларнета, двух скрипок, альта и виолончели. Партию кларнета исполнит Игорь Федоров — один из немногих в мире концертирующих солистов-кларнетистов, участник самых громких проектов нового музыкального поколения, артист с уникальным репертуаром, включающим произведения разных эпох, стилей и направлений — от классики до джаза.

Программа:

А. Глазунов — Пять новеллетт:

  • В испанском стиле;
  • В восточном стиле;
  • Интерлюдия в старинном стиле;
  • Вальс;
  • В венгерском стиле.

И. Брамс — Квинтет для кларнета, двух скрипок, альта и виолончели си минор, ор 115.

Исполнители:

  • лауреат международных конкурсов Игорь Федоров (кларнет);
  • струнный «Доминант-квартет» в составе: заслуженная артистка России Елена Ревич (первая скрипка); Екатерина Погодина (вторая скрипка); Анна Сазонкина (альт); Татьяна Егорова (виолончель).

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Москонцерт» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна