Встречи

Фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Молодым — дорогу»

Событие завершилось
6+

Фестиваль-конкурс проводится в целях повышения роли кино и видеотворчества в деле эстетического и нравственного воспитания молодежи, ознакомления широкой зрительской аудитории с фильмами, отличающимися ярким художественным видением, передающими неповторимость и индивидуальность авторского восприятия окружающего мира.

Учредитель — Комитет по делам культуры Тверской области. Организаторы — ГБУК «Тверской областной Дом народного творчества», органы управления культурой муниципальных образований Тверской области.

В фестивале-конкурсе принимают участие около 40 детских и юношеских видеостудий, а также отдельные участники в возрасте до 18 лет из 24-х районов Тверской области: Калининского, Калязинского, Вышневолоцкого, Торжокского, Лихославльского, Спировского, Бежецкого, Удомельского, Жарковского, Оленинского, Бологовского, Нелидовского, Конаковского, Молоковского, Кашинского, Весьегонского, Зубцовского, Ржевского, Сандовского, Максатинского, Торопецкого, городов Тверь и Удомля, ЗАТО Озёрный. Отборочной комиссии представлено более 70-ти видеофильмов.

Тематика видеофильмов:

  • человек и природа, проблемы экологии;
  • национальные, исторические и культурные традиции;
  • духовный мир человека;
  • личность и общество, социальные проблемы;
  • историческое, культурное и духовное наследие народов Тверской области;
  • героико-патриотической тематики;
  • противодействие вредным привычкам (наркомании, алкоголизму, табакокурению);
  • другие смысловые мотивы.

Программа фестиваля

21 октября
10:00 — 10:15 — открытие фестиваля;
10:15 — 13:00 — просмотр конкурсной программы;
14:00 — 18:00 — просмотр конкурсной программы.

22 октября
10:00 — 11:00 — просмотр внеконкурсной программы;
11:00 — 13:00 — мастер-класс на тему «Стратегия и тактика создания фильма». Разбор работ участников членами жюри;
13:00 — 14:00 — торжественное закрытие фестиваля.

Сведения предоставлены организацией Тверской областной Дом народного творчества и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна