Встречи

«Визит в мастерскую художника Пабло Пикассо»

Событие завершилось
18+

Пабло Пикассо изменил ход развития мирового искусства, создал первый «изм», и попробовал в творчестве сразу несколько открытий ХХ века — от символизма и кубизма до сюрреализма. И все равно Пикассо чаще воспринимают как грамотного маркетолога, а не талантливого художника. На творческом вечере  «Визит в мастерскую художника Пабло Пикассо» попробуем разобраться, где правда: рассмотрим все грани творчества великого и дерзкого Пабло Пикассо.

Ученые уже давно доказали, что правое и левое полушария отвечают за разные способности и мысли человека. Левое — это формальное восприятие, логика, символы и разум. Правое — интуиция, эмоции, чувства, вдохновение.

Современная жизнь устроена таким образом, что люди больше доверяют левому полушарию. Постоянно учатся слушать разум, а не чувства.

На второй части мероприятия предлагаем вам развивать воображение, ведь, работа правого полушария, это, зачастую, чистый полет фантазии.

Для участия в мероприятии необходимо:

1.      Хорошее настроение;

2.      гуашь 12 цветов (фирмы "Луч"- смотрите на дату производства, нужна "свежая");

3.      салфетки бумажные;

4.      стаканчики одноразовые (1 шт);

5.      кисти синтетика №1  и щетина №8, №16;

6.      бумага акварельная А 4 формата; 

7.      фартук одноразовый.

Сведения предоставлены организацией МУК ГО Павловский Посад «Централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна