Выставки

Выставка «Животный мир в символах городов»

Событие завершилось

В качестве экспонатов выставки представлено собрание значков советского периода, которое передала в дар Белозерскому областному краеведческому музею жительница Белозерска Лидия Андреевна Мокиевская.

Лидия Андреевна известный человек не только в Белозерске, но и в других городах Вологодской области, а также за ее пределами. Она поэт, художник, фотограф, коллекционер. Собирать значки Лидия Андреевна начала еще в молодости. В конце 1960-х годов они продавались в киосках Союзпечати, а стоили от 10 до 30 копеек. Также продавались специальные кассеты для их хранения. Лидия Андреевна приобретала значки в Белозерске, Ярославле, где училась, во многих других городах, находясь в рабочих поездках или просто путешествуя. Чтобы коллекция увеличивалась, позднее она стала обмениваться значками со знакомыми и друзьями.

Города — эта тематика, которую Лидия Андреевна избрала с самого начала для формирования своей коллекции. В ней насчитывается более 600 значков, 260 из них с гербами городов представлены на новой выставке. Гербы населенных пунктов отражают природу, животный мир России.

Справки по телефону: +7 (991) 474-58-08.

Сведения предоставлены организацией БУК ВО «Белозерский областной краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна