Прочие

XX Всероссийская научно-практическая конференция «Карамзинские чтения»

Событие завершилось
16+

Оргкомитет приглашает к участию специалистов научно-исследовательских институтов, вузов, библиотек, музеев, архивов, издательств, общественных организаций, краеведов, преподавателей, студентов, аспирантов.

К обсуждению предлагаются следующие аспекты темы:

I. Карамзин во времени и время в Карамзине.

II. Карамзин: из прошлого в будущее. Наследие Карамзина и современное развитие российского общества. Актуальный Карамзин. «Наше» и «общечеловеческое» в наследии Карамзина. Личность Николая Карамзина — опора нравственного самосознания и деятельного добра. Популяризация наследия Карамзина в системе российских библиотек, музеев, школ.

III. Карамзин и современные проблемы науки и образования

Осмысление наследия Н.М. Карамзина в широком спектре взаимодействий и взаимовлияний русской и западноевропейской науки и культуры. Н.М. Карамзин и современная наука, литература, искусство, журналистика. Влияние личности и наследия Н.М. Карамзина на развитие современных идей и практик.

Программа Конференции будет размещена на сайтах Дворца книги-Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина, Карамзинского фонда поддержки культурно-исторического наследия, на сайте Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.

Подробная информация размещена на сайте Дворца книги.


Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека имени В. И. Ленина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна