Праздники

Детский праздник «Повеселимся от души!»

Событие завершилось

Вот уже более 50 лет в конце ноября во всем мире отмечается День ребёнка. Еще в 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование Всемирного дня ребенка как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. Именно 20 ноября Ассамблея приняла в 1959 году Декларацию прав ребенка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребенка. Конвенция вступила в силу 2 сентября 1990 года. Наша страна утвердила ее в 1994 году.

На празднике соберутся дети, для которых будут проведены веселые старты. Здоровье — это занятие спортом, физкультурой, закаливание, ведение здорового образа жизни, и конечно, знания, дружба и сплоченность, которые помогут ребятам все преодолеть. Возможно, кто-нибудь из детей станет спортсменом, возможно, знаменитым и будет защищать честь своего края или даже страны, как это делали на Олимпийских играх российские спортсмены.

Помимо спортивных состязаний для детей будут проведены викторины. Для участников мероприятия выступят детский вокальный ансамбль «Солнышко», подростковый вокальный ансамбль «Жаворонок», солисты. В программе праздника также будут зажигательные танцы.

Сведения предоставлены организацией МКУ «Новоульяновский СДК» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна