Встречи

Беседа «Наркомания — враг обществу»

Событие завершилось

20 октября работники сельского дома культуры планируют провести профилактическую беседу с учащимися школы на тему «Наркомания — враг обществу». Директор культуры начнет свою беседу с того, что здоровье и счастье каждого — в его собственных руках. Наркотики — не выход из сложностей жизни, а начало пути к огромным проблемам, освободиться от которых очень сложно. На фоне будет демонстрация видеоклипа «Нет наркотикам!» В течение мероприятия речь будет идти о наркотиках, их видах, последствиях их употребления, методах завлечения в употреблении наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности, о недозволенности их употребления в Исламе. Будут прочитаны выдержки из исповедей бывших наркоманов, приведены примеры из статей журналов, где люди, принимающие наркотические средства для того, чтобы получить очередную дозу, шли на любые преступления, не осознавая всей тяжести последствий своих действий. Из проведенной беседы школьники сделают для себя вывод, что наркомания — это смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения. Мероприятие пройдет в интересном форме и укрепит у детей негативное отношение к наркотикам.

Сведения предоставлены организацией Управление культуры, молодежной политики и туризма Акушинский район и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна