Выставки

Открытие выставки «Пленный дух»

Событие завершилось
6+

Кафедральный собор и Музей И. Канта начинают сотрудничество с Домом-музеем Германа Брахерта в посёлке Отрадное. Первым совместным проектом станет выставка академической скульптуры «Пленный дух».

В августе на площадке Дома-музея Г. Брахерта состоялся пленэр скульпторов «Нерв экспрессионизма», в котором приняли участие московские и калининградские мастера. Лучшие работы пленэра с 14 октября по 11 декабря будут экспонироваться в Музее И. Канта.

Дмитрий Тугаринов, Дмитрий Астафьев, Надежда Лихогруд, Галина Олоничева, Наталья Чепкасова, Фёдор Мороз и Афина Попандопуло представили пластические образы Германа Брахерта, членов его семьи, а также работы в романтическом ключе — «Стойкость», «Розовые мечты» и др. Центральную часть экспозиции занимают портреты людей, живших когда-то в Кёнигсберге и создававших неповторимую творческую среду города, — скульпторам удалось запечатлеть в керамике и глине особый дух того времени, пленить его в застывшем материале, удержать в настоящем образы прошлого.

Сведения предоставлены организацией Государственное автономное учреждение Калининградской области «Кафедральный собор» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна