Спектакли

Спектакль «Операция «Цыпленок Фаберже»

Событие завершилось
12+

Классики Ильф и Петров не предполагали того, что их герой Остап Бендер доживет до почтенного возраста, до наших дней. Он мог бы тихо сидеть на паперти своего имени, но его мятущаяся душа не хочет плескаться в кефирных берегах тихой старости.

Блюдечко с голубой каемочкой по-прежнему не дает ему покоя, заветный миллион существует отдельно от него, и до Рио-де-Жанейро он пока так и не добрался, а тоска воспоминаний и нереализованные мечты вынуждают отправиться навстречу новым приключениям.

В неизвестных местах старой Москвы спрятаны сокровища Фаберже, до которых доберутся герои этой комедии:

  • Остап Бендер — уже старик, время от времени в котором проскальзывают вспышки его могучей молодости;
  • Аполлон Мироныч Тютюшкин — интеллигент приближенного к окончательному возраста, которому дали последний шанс в жизни;
  • Настя Тютюшкина — внучка Аполлона Мироныча, которой дали единственный шанс в жизни;
  • Исидор Блажан — иностранец, энергичный под стать своей молодости и постепенно понимающий загадочную русскую душу. Как потом оказывается, потомок Фаберже;
  • Эмилия Кимовна Грицацуева — дама больших, как душа, размеров, которая генно помнит о Бендере, которой дали случайный шанс в жизни;
  • управдом Александр Македоныч Небаба — во-первых, управдом, во-вторых, управдом, встретивший Остапа Бендера;
  • Теодор Семеныч Пыльман — букинист, встретившийся с управдомом.

Сведения предоставлены организацией ИП Мясников Евгений Анатольевич и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна