Выставки

Выставка «Тайны «Аркаима»

Событие завершилось

В Курганском областном художественном музее стартовал совместный проект Курганского областного художественного музея и Челябинского государственного историко-культурного заповедника «Аркаим». В торжественном открытии выставки приняли участие: Д.В. Бровко, начальник отдела учета и охраны объектов культурного наследия Управления охраны культурного наследия Правительства Курганской области; М.П. Вохменцев, директор «Научно-производственного центра по охране и использованию объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) Курганской области»; Н.С. Татаринцева, главный хранитель музея-заповедника «Аркаим»; А.М. Кисленко, заместитель директора музея-заповедника «Аркаим»; И.М. Паламарчук, директор КОХМ.

После нелегкого труда в минуты отдыха археологов выручают песни под гитару. Именно эту атмосферу на вернисаже создали, как профессиональные музыканты Олег Шабатовский и Александр Катков, так и любители — группа студентов-журналистов КГУ.

Публика с удовольствием приняла участие во всех мастер-классах, предложенных в интерактивном зале выставки: в поиске артефактов в импровизированном раскопе, в изготовлении и орнаментировании глиняных дощечек, в рисовании углем, в старинном способе терки зерна и росписи хной.

«Тайны «Аркаима» будут интересны гостям любого возраста, которых рады видеть в залах выставки!

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Курганский областной художественный музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна