Обучение

Мастерская Художественного музея имени Сампилова

Событие завершилось
6+

Занятия включают в себя подробный разбор тематики с использованием мультимедийных материалов, а также создание собственной работы.

  • мастер-класс «А.Н. Сахаровская: искусство графики»;

Участники познакомятся с творчеством выдающейся бурятской художницы А.Н. Сахаровской и сделают работу в технике граттаж по мотивам одной из ее гравюр.

  • мастер-класс «Традиционный русский орнамент»;

Во время урока учащиеся познакомятся с русским орнаментом, просмотрев фильм «Во всех ты, душенька, нарядах хороша», попробуют украсить мужской и женский традиционный костюм цветными карандашами.

  • мастер-класс «Рисуем бурятский пейзаж как Ц.-Н. Очиров»;

Участники мастер-класса познакомятся с творчеством самобытного бурятского художника и этнографа и напишут гуашью степной пейзаж.

  • мастер-класс «Бурятский орнамент: истоки и современность»;

Учащиеся познакомятся с традиционным бурятским орнаментом, с творчеством художников, сохранявших и популяризировавших бурятский орнамент, а также украсят традиционный сундук.

  • мастер-класс «Завораживающий Байкал».

На живописном мастер-классе учащиеся познакомятся с работами бурятских художников, изображающих озеро Байкал, и напишут гуашью работу М.З. Оленникова «Бухта Фролиха».

Длительность одного мастер-класса — 60 минут. Проводится только по предварительной записи и только для организованных групп школьников. Материалы включены в стоимость.

Сведения предоставлены организацией ГАУК РБ «Национальный музей Республики Бурятия» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна