Концерты

Концерт «Сокровища русской хоровой музыки»

Событие завершилось
6+

Полифонический хор Inspiratum был создан в 1987 году выпускниками Московской консерватории Олегом Кузнецовым и Еленой Локшиной как хор Московского педагогического государственного университета (хор МПГУ). Участниками хора стали студенты многих факультетов института. Более пятнадцати лет (до 2003) хор МПГУ успешно концертировал в лучших концертных залах Москвы, а также в России и за рубежом.

С февраля 2011 года хор возобновил свою деятельность под новым названием — «Полифонический хор». Художественным руководителем вновь стал Олег Кузнецов. За прошедшее время хор подготовил и исполнил несколько тематических программ, посвящённых творчеству И.С. Баха, С.И. Танеева, Дм. Бортнянского, С. Дегтярёва и других русских и зарубежных композиторов. Хор, как и в 90-е годы, продолжает приглашать в Москву зарубежных дирижеров, солистов, хоры для совместных обменных программ. B последние годы хор участвовал в музыкальных и хоровых фестивалях в Москве и Европе.

С 2016 года хор работает под названием Полифонический хор Inspiratum .

В программе шедевры русской хоровой духовной и светской музыки — произведения Д. Бортнянского, Н. Кедрова, П. Чеснокова, М. Балакирева, А. Кастальского, В. Калинникова, хоры С.И. Танеева на стихи Я. Полонского.

Исполнители: Полифонический хор Inspiratum. Художественный руководитель и дирижер — Олег Кузнецов.

Сведения предоставлены организацией Центральный музей древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублева и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна