Спектакли

Спектакль «Сказка про Жихарку»

Событие завершилось

Спектакль поставлен по русской народной сказке в инсценировке заслуженной артистки России Елены Энгельсовны Ивановой, художника Любовь Болдырева, композитора Вячеслав Евдокимов. Весь этот творческий состав из Ивановского областного театра кукол.

Вот уже много лет театры связывает тесная творческая дружба. Каждый год проходят обменные гастроли и фестиваль «Муравейник». А с Еленой Энгельсовной это вторая творческая и очень плодотворная работа. В 2014 году в Рыбинском театре кукол Елена Энгельсовна поставила спектакль «Азбука вежливости». «Сказка про Жихарку» — озорная сказка для детей от 3-х лет воспитательного характера, в игровой форме учит детей слушаться взрослых, ценить дружбу, прощать и позитивно выходить из любой ситуации. Хитрая Лиса захотела украсть и съесть маленького и озорного мальчонку Жихарку. Все бы ей удалось, да только на помощь всегда придут друзья — Кот и Петух — и, конечно, маленькие зрители!

Спектакль яркий, красочный и музыкальный.

Сведения предоставлены организацией Рыбинский театр кукол и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна