Спектакли

Спектакль «Красавец мужчина»

Событие завершилось
12+

Эта пьеса — не частый гость в репертуаре Малого театра. Последний раз, после очень долгого перерыва, она ставилась в 1979 году. Заглавную роль тогда исполнил несравненный Юрий Васильев.

Спустя 40 лет Малый театр вернул на сцену этот спектакль и поручил постановку режиссеру Василию Федорову. Молодой мужчина Аполлон Евгеньевич Окоемов, промотав свое состояние, влез в долги. Исправить ситуацию он решает, женившись на богатой московской барышне Оболдуевой. Но для этого нужно развестись с женой. Безумно влюбленная в своего мужа — красавца-мужчину — Зоя Васильевна согласна на все, даже если придется пойти на откровенное унижение — быть уличенной в несуществующей измене.

Пьеса Островского сегодня приобретает особую остроту. На что готова женщина ради мужчины? И в чью пользу она в конце концов сделает выбор?

Режиссер-постановщик — В.Е. ФЕДОРОВ
Художник-постановщик — А.В. СЕРГЕЕВ
Композитор — Э.Я. ГЛЕЙЗЕР
Художник по свету — заслуженный работник культуры России А.Е. Изотов
Хормейстер — Г.В. ГУСЕВА
Балетмейстер — Н.В. ЦЫБУЛЬСКАЯ
Ассистент режиссера — заслуженный работник культуры России Г.И. МАРКИНА
Суфлер — Т.В. МАНЦУРОВСКАЯ

Премьера — 30 ноября 2019 года.

Сведения предоставлены организацией МАУ «Сургутская филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна