Выставки

Гротеск

Событие завершилось

Игорь Ильич Семенихин после многих лет работы в классическом стиле сменил манеру письма на более свободную и экспрессивную. Работы Игоря Ильича выполнены мастихином, что делает их более живыми и объемными.
И.Семенихин родился в 1955 году в Тбилиси. Закончил Тбилисскую Государственную Академию Художеств. С 1985 года — участник республиканских и международных художественных выставок. Его работы экспонировались в Париже, Сопоте, Гонконге, Гданьске, Москве. Работы Семенихина находятся в частных коллекциях многих стран мира.
Игорь Семенихин — член Союза художников России, работы которого хорошо известны любителям живописи как в России, так и далеко за ее границами. Его творчество — своеобразная смесь экспрессии и импрессионизма. Работы отличаются цветовой активностью, пастозностью письма, раскованной и непринужденной манерой исполнения.
Яркие, солнечные, пронизанные светом пейзажи художника выполнены в свободной живописной манере. Он мастерски передает сиюминутное состояние природы, солнечные блики, скользящие по предметам, цветовую стихию окружающего мира. А еще И.Семенихин пишет полные юмора, живые, динамичные жанровые сценки, отличающиеся острой наблюдательностью и характерностью.

Сведения предоставлены организацией МУК «Павлово-Посадский выставочный зал «Дом Широкова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна