Концерты

Концерт «Музыкальная шкатулка»

Событие завершилось
6+

В составе оркестра «Новая Россия» яркие, вдохновенные исполнители, музыканты высочайшего уровня. И уже несколько лет они показывают свое мастерство в цикле камерных концертов «Музыкальная шкатулка», пользующемся неизменным успехом у слушателей.

В первом концерте цикла в исполнении солистов оркестра публика сможет услышать шедевры великих композиторов XVIII века, «века разума и просвещения». Это эпоха создания музыкальной классики, рождения крупных музыкальных концепций светского образного содержания. Музыка этого времени, обретая все большее многообразие жанров, форм, красок, выдвигает на первый план красоту и выразительность мелодии, богатства человеческих чувств.

Солисты: Анастасия Петрунина (скрипка), Наталья Рагулина (скрипка), Анна Сазонова (скрипка), Ирина Капелло (скрипка), Ольга Солнцева (скрипка), Наталья Смирнова (скрипка), Александра Марутаева (альт), Дмитрий Чеглаков (виолончель), Наталья Плисковская (виолончель), Виктория Королёва (флейта), Александр Плисковский (флейта), Ерик Чалабаев (гобой), Степан Кузьминых (фагот).

В программе:

  • Бах. Чакона из 2-ой партиты для скрипки соло ре минор BWV 1004; Трио-соната для флейты, скрипки и виолончели соль мажор, BWV 1038;
  • Телеман. Концерт для 4-х скрипок соло ля мажор, ТWV 40:204;
  • Моцарт. Соната для фагота и виолончели KV 292; Квартет для флейты и струнных ре мажор, KV 285; Квартет для гобоя и струнных KV 370.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна