Концерты

Концерт «Звучащие полотна. Караваджо и Эль Греко. Моцарт. Реквием»

Событие завершилось
6+

Караваджо. Художник, не пользовавшийся набросками — писавший сразу, набело. Картины его полны противопоставления света и тьмы. Собственно, он и жил также — высота помыслов и грубость экстравагантного характера уживались в его натуре, как ни в ком другом. Воплощая в себе все возможные грани бытия, он… был музыкой. Не зря же Караваджо так любил изображать играющих музыкантов…

Эль Греко. Полотна его наполнены удивительным светом, пропорции моделей подобны деревьям, тянущим к небу свои жаждущие солнца ветви. Стиль его на несколько веков обогнал своё время. И в то же время следует лучшим традициям своей эпохи.

Вольфганг Амадей Моцарт. Его «Реквием» — одно из самых загадочных произведений в мировой музыке. Удивительна история его создания, завораживает флёр незавершённости… Но более всего потрясает феерическое воздействие шедевра на слушателей.

Государственная академическая хоровая капелла России имени А.А. Юрлова.

Художественный руководитель и дирижер — Геннадий Дмитряк.

Лауреат международных конкурсов — солистка МГАФ Анастасия Сидельникова (орган).

Солисты: Анна Галущенко (сопрано), Мария Мовенко (меццо-сопрано), Сергей Силаков (тенор), Алексей Репин (бас).

В программе: В.А. Моцарт «Реквием».

Сведения предоставлены организацией Благотворительный Фонд Бельканто и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна