Встречи

Вечер «Ботанический сад при Доме ветеранов»

Событие завершилось

Посетителей мероприятия ждет рассказ о растениях, выращенных Бобковой Л. П. в саду около Дома ветеранов: виды растений, их особенности, специфика ухода за ними.

Лариса Петровна — основатель, главный идеолог и лидер цветочного движения, что зародилось в Дубне с ее легкой руки полтора десятка лет назад. Она была своего рода первооткрывателем неизведанной сферы под названием народный палисадник. «Всходили», разумеется, то там, то сям отдельные ростки этого движения, но вот так, чтобы всем миром дружно взяться украшать родной город — к этому нужен был толчок. Лариса Петровна сделала тот самый первый шаг, с которого все и началось.

Крошечная лоза винограда, посаженная тогда, сегодня приносит по два ведра винограда, но это единственное «съедобное», выращиваемое на площадке 30 на 10 кв. метрах. Всё остальное пространство засажено розами, примулами, лапчаткой, дейцами, жасмином и прочей красотой.

Сведения предоставлены организацией Муниципальное автономное учреждение культуры г.Дубны Московской области «Муниципальная библиотека Левобережья» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна