Прочие

Набор участников в ансамбль баянов и аккордеонов

Событие завершилось

Занятия учащихся в ансамбле — это коллективное творчество, где каждая партия имеет свою выразительность, свои функции и только соединив их все вместе. Ученики слышат полное звучание произведения.

На репетициях ансамбля баяна и аккордеонов развиваются музыкальный кругозор учащихся, чувство ритма, эмоциональность исполнения, эстетический вкус, предоставляют возможность исполнять сложные произведения, чем те, которые они играют в классе на уроках специальности.

Ученики учатся слышать все партии, выделять главные, слышать объем звучания всего оркестра, ансамбля. Каждый участник понимает, что от его исполнения зависит звучание произведения, что нет незначительных партий, и у него развивается забота об общем деле, творческая ответственность.

Занимаясь в оркестре, ансамбле, учащиеся проникаются уважением к труду музыкантов, у них появляется желание услышать настоящие профессиональные оркестры.

Сведения предоставлены организацией МБОУ ДОД «Детская школа искусств им. М. Г. Эрденко № 1» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна