Спектакли

Спектакль «Спички»

Событие завершилось
18+

Стешик — один из ярчайших представителей плеяды молодой белорусской драматургии. Его пьесы ставятся в ведущих театрах России и Беларуси. Драматургия Стешика актуальна, злободневна и созвучна формам современного театра, поэтому его пьесы сегодня невероятно востребованы: автор многократно становился финалистом и лауреатом крупнейших конкурсов и фестивалей драматургии, среди которых фестиваль молодой драматургии «Любимовка», «Первая читка», «Ремарка» и других.

«Мужчина лет 30-и (Толя) сидит на скамейке в парке и курит. У ног его стоит большая потертая сумка, явно очень старая и доверху набитая продуктами. <…>»… С этой ремарки начинается пьеса Константина Стешика. Кто скрывается за этим описанием? Таких людей тысячи: сосредоточенные на своих мыслях, озадаченные бытовыми проблемами, мы ежедневно куда-то спешим, сливаясь с толпой таких же. Но за каждой серой маской скрывается человек со своей историей, своей философией и отдельным миром.

Это пьеса об одиночестве, и о том, что жизнь — ненадежная и очень хрупкая вещь. Имеет ли она вообще какую-то ценность? Когда человек уходит, это меняет все и странным образом не меняет ничего — просто начинается другая жизнь, без него. Кто-то сломался, кто-то зажегся, а кто-то потух. Остается только бережно подбирать сгоревшие спички и прятать их в коробок»

В спектакле присутствуют сцены курения, что обусловлено авторской задумкой и режиссерским решением. Театр предупреждает: курение вредит вашему здоровью.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна