Выставки

Выставка «Материнская плата фотографий»

Событие завершилось

Сейчас, во времена, когда массовая цифровая фотография повсеместно подменила собой классическое фотоискусство, новые локации и возможность поймать в кадр уникальную жизнь — это не просто вызов для художника. Это возможность заново открыть магию фотоискусства.

Полесовщикова — фотограф-странник. Природные и культурные «места силы» — Алтай, Камчатка, Тибет, Бутан, Вьетнам, Лаос, Камбоджа… Холистический восток наложил отпечаток: снимкам ближе всего термин «простирание» (сотни простираний перед той или иной аватарой Будды означают полноту Бытия ее концентрированную, мандалическую проекцию на матрицу тела).
Весь смысл — в жидком, ландшафтном полицентризме кадра, где каждая свободно проявляющаяся деталь сакральна. Но дело, оказывается, не только в Востоке, но и в камере. Камера превратила фотографию в карту, по которой художник идет к своей Шамбале.

Свойство фотографий Полесовщиковой — возможность многократного увеличения масштаба. Не техническая, а внутренняя, изобразительная. Фотопроцесс проживается как биография автора, ландшафта, снимка. становится принципом, а новая земля — состоянием ландшафта.

Сведения предоставлены организацией МАУК «Культурно-выставочный комплекс «Знаменское-Губайлово» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна