Праздники

Праздник «Пираты! Свистать всех наверх!»

Событие завершилось

Вы — юнга на торговом корабле. Ваш корабль, набитый шёлком, разграбили пираты, и вы оказались за бортом. Это плохо.
Однако волны выбросили вас на берег, и теперь о роковой встрече напоминают лишь пара ссадин. Это хорошо!
Осмотрев остров (так и есть — он необитаем), вы задумались…
— что есть?
— где спрятаться?
— что делать?

На празднике «Пираты! Свистать всех наверх!».

В экспресс-курсе выживания «Школа Робинзона» участникам расскажут, как в сложных жизненных обстоятельствах выручат семена экзотических фруктов, стебли бамбука, волокна пальмы, что из этого можно съесть, а из чего — соорудить жильё.

Чувство голода притупляет предусмотрительность: вы нарушили первую заповедь путешественника и забыли помыть руки перед едой! Что делать? Быть внимательным на занятии «Невиданные опасности путешественников», где объяснят, как уберечься от паразитов и как быть, если вы всё-таки стали их хозяином.

Змеи и улитки наверняка тоже встретятся на острове. Кто из них скрасит одиночество, а от кого лучше держаться подальше? Выясните это заранее! Рассмотрите, сфотографируйте животных на память и расспросите владельцев об условиях содержания на выставке экзотических животных.

В «Школе юнги» научим вязать морские узлы (на разные случаи жизни), а в «Морской академии» — пользоваться азбукой Морзе. Этой азбукой вы сможете передать сообщение «SOS» проходящему мимо лайнеру даже с помощью небольшого зеркальца!

Удачи на берегу!

Что ещё будет в программе:

  • лекция Московского зоопарка «Животные и мореплавание»;
  • викторины и физические эксперименты;
  • микроскопы! Покажем живых обитателей моря — очень маленьких, но очень важных кольчатых червей, рачков и других;
  • хищные плотоядные растения из клуба Flowerrr.ru;
  • мастерская! Будем лепить морских животных из солёного теста (кстати, отличный материал: пластичный, в отличие от глины не требует обжига. Сделать его сможет каждый, а случайно съеденный кусочек вреда не принесёт);
  • настольные игры и раскраски.
  • Специальная цена (110 руб.) — для тех, кто придёт на праздник «Пираты! Свистать всех наверх!» в костюме на морскую тему, а что это значит, подскажет ваша фантазия!

    Сведения предоставлены организацией Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

    Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

    Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

    «Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
    © 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
    Контакты
    • E-mail: cultrf@mkrf.ru
    • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
    Материалы
    При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна