Выставки

Выставка «Всё начинается с детства…»

Событие завершилось

Психологи утверждают, что детство является очень важным периодом в жизни любого человека, так как первые эмоциональные впечатления об окружающем мире всегда будут всплывать в памяти как самые яркие и, возможно, коренным образом повлияют на всю его дальнейшую жизнь.

Выставка представлена тремя разделами:

  1. Раздел «Дети войны». Художник Борис Гейне так писал об этом в своей биографии: «Родителей не знаю. В 41-м при эвакуации эшелон разбомбили, трое уцелевших пацанов попали в отступающую часть. Выполняли задания… В 43-м получил общую контузию … Поскольку в наступлении участия не принимал — только сдавал Родину врагу — отказался от всех льгот, юбилейных наград». Готовность придти на помощь и жить по совести — это те черты характера художника, которые сформировались в годы войны и определили его судьбу.
  2. Раздел «Моё советское детство» однозначно погрузит многих посетителей выставки старшего поколения в личные воспоминания и представлен работами известных волгодонских художников: Неумывакина, Хижкина, Лиховида. Радуют глаз солнечным колоритом «Донские рыбаки» признанного ростовского художника Б. Спорыхина, дополняют картину советского детства фотоработы Д. Рубашевского, А. Бурдюгова, Е. Ревенко и серия фото, созданных советскими школьниками.
  3. «Знакомые лица» детей Волгодонска сегодняшнего представлены на фотографиях молодых фотографов.

Сведения предоставлены организацией Государственное бюджетное учреждение культуры Ростовской области «Волгодонский художественный музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна