Встречи

Встреча «Молодые писатели со всей России встретятся в Оренбуржье»

Событие завершилось
6+

Оренбуржье станет центром притяжения для молодых литературных талантов из разных регионов России. В Оренбурге, Бугуруслане и Аксаково пройдет семинар-совещание молодых писателей «Мы выросли в России».

В период работы семинара будут выбраны два лучших молодых автора, которые получат возможность выпустить свои дебютные книги в серии «Новые имена». Семинар-совещание «Мы выросли в России» проводится четвёртый год подряд. За время существования он открыл немало ярких и интересных имён. В этом году, чтобы обсудить рукописи с известными российскими писателями и побороться за возможность выпустить собственную книгу, в Оренбуржье съедутся юные литераторы из Москвы, Уфы, Челябинска, Самары, Кемерова, Набережных Челнов, Каменска-Уральского — всего 30 человек.

Мастер-классы для молодых дарований проведут известные писатели. Среди них первый секретарь правления Союза российских писателей Светлана Василенко, поэты Дмитрий Мурзин, Денис Домарёв, Нина Ягодинцева, а также главные редактора литературных изданий Николай Алешков (журнал «Аргамак-Татарстан»), Айдар Хусаинов (газета «Истоки»), Наталья Кожевникова (альманах «Гостиный Двор» и Вячеслав Моисеев (альманах «Башня»).

Сведения предоставлены организацией Министерство культуры и внешних связей Оренбургской области и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна