Спектакли

Спектакль «Дали и испанская королева из Казани»

Событие завершилось
18+

Судьба Сальвадора Дали и его русской жены Галы переосмысливается на сцене театра в воображении одного из персонажей пьесы — режиссера, вынашивающего замысел фильма о жизненных и творческих коллизиях гения. Зрителей ждет история о легендарном художнике с персонажами, окружавшими Дали в юности и в зрелости, такими как друг Дали поэт Федерико Гарсия Лорка, режиссер Луис Бунюэль, первый муж Галы поэт Поль Элюар, певица Аманда Лир, а также другими реальными и вымышленными людьми.

Эксцентричность испанского мастера и экстравагантность его поступков подчеркивается искрометным юмором и оригинальными режиссерскими находками, характерными для спектаклей Сергея Проханова, а динамичность действия и неординарность художника усиливается за счет использования видеоинсталляций и декораций, созданных при участии «русского Дали» Никаса Сафронова.

Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «Московский театр «Театр Луны» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна