Обучение

КДШ «Культурный клуб». Знакомство с видами кино

Событие завершилось

Всероссийский культурно-образовательный проект направлен на духовное развитие школьников, воспитание эстетического чувства и уважения к культурному наследию России. В ходе его реализации дети будут знакомится с лучшими образцами театрального, музыкального, изобразительного искусства, кинематографии, литературы, народной культуры. «Знакомство с видами кино» так называется первое занятие в рамках проводимого проекта. Кружковцы узнают, что такое игровое, документальное, анимационное кино, телефильм и сериал, телепередача, кто изобрел кинетоскоп и что это такое. Кто-то впервые увидел на экране Чарли Чаплина, а первый киносеанс состоялся в 1895 году в Париже, где братья Люмьер продемонстрировали первый в истории кинофильм «Прибытие поезда». С тех пор кинематограф завоевывал все более прочные позиции в списке развлечений, потеснив литературу и театр. Сегодня даже не обязательно посещать кинотеатр, чтобы посмотреть новый фильм. Можно приобрести диск с его записью, посмотреть в Интернете или по ТВ. Но большой экран неизменно привлекает многих зрителей новизной ощущений и даже эффектом личного присутствия. Современные кинотеатры имеют более мощную систему звука и передачи изображения, чем экраны многих домашних телевизоров.

Сведения предоставлены организацией МКУ «Культурно-досуговый центр» с. Правокумского и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна