Спектакли

Спектакль «Шутники»

Событие завершилось
12+

Островский, Александр Николаевич (1823-1886), русский драматург. Творчество А.Н. Островского произвело революцию в русском театре. Уже первые его пьесы показали на сцене мир, прекрасно знакомый самому драматургу, но совершенно неизвестный читателям и зрителям середины 19 века.

Наиболее известными стали пьесы: «На всякого мудреца довольно простоты», «Доходное место», «Бедность не порок», «Снегурочка», «Свои люди сочтемся», «Бесприданница», «Гроза».

Искрометная комедия Великого Островского, «Русского Шекспира», отправляет нас в середину 19 века, в Москву, в дом к отставному чиновнику Павлу Оброшенову, который очень любит своих дочек, и ради них готов быть хоть Шутом у «сильных мира сего», лишь бы дети были счастливы.

Это была бы «просто» комедия, но Островский создал настоящий «слоеный пирог», где из-под шутки каждую секунду выглядывает что-то глубокое и серьезное…

В обществе, где правят только деньги, бедность делает людей беззащитными. Честность и порядочность здесь только мишень для насмешек.

Но в нашей истории все неожиданно исправляет самый «несмешной» персонаж — богатый купец Хрюков, который, как оказалось, любит старшую дочь Оброшенова — Анну, и спасает семью ото всех бед. Смешно? Безусловно. Но очень красиво!

Сведения предоставлены организацией Муниципальное автономное учреждение Центр культуры Русич и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна