Обучение

Программа для школьников «Учебный день в музее»

Событие завершилось
6+

Перед современным учителем стоят непростые задачи: привлечь и удержать внимание детей, подать учебный материал так, чтобы заинтересовать учащихся. Для этого каждый учитель стремится организовать образовательный процесс таким образом, чтобы показать ценность знаний в повседневной жизни, дополнив школьные уроки занятиями вне стен учебных заведений.

В помощь педагогам Национальный музей Республики Карелия подготовил программу «Учебный день в музее». Каждый третий понедельник учебного месяца предлагаем провести день в музее, где на выбор будут предложены три занятия, созданные на основе музейных экспозиций. Посетителей ждут нестандартные задания, интерактивныемероприятия и увлекательные мастер-классы, которые помогут эффективному обучению воспитанников. Музейные уроки учат находить информацию в окружающем предметном мире, а рассматриваемые темы уникальны — их не найти в учебниках, они представлены на основе кропотливо собранной музейной информации.

По окончании программы участники получат сертификат.

Для организованных групп за 2-3 дня необходима предварительная запись по телефону: (814-2)55-96-20.

Сведения предоставлены организацией БУ «Национальный музей Республики Карелия» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна