Экскурсии

Экскурсия «Вдоль Волги к собору»

Событие завершилось
12+

Обзорная пешеходная экскурсия знакомит с историей Волжской набережной — главной улицы города, расположенной на двух берегах; событиями, связанными с великой рекой; судьбами людей, живших здесь. Гости узнают о древней Борисоглебской слободе, украшением которой является Воскресенский собор, и связанным с ней селом Ново-Благовещенье, куда дворцовые ловцы поставляли в виде оброка ценные породы рыб.

Взору гуляющих предстанет былинно-сказочная панорама древнего Романова — города на семи холмах. Словно гирлянда бус, украшают крутые берега древние храмы, с которыми связано много легенд и преданий. У Дома бакенщика туристы узнают о важной для волгарей профессии, а в старинном Доме купца Горбунова смогут познакомиться с резными иконами.

Завершением экскурсии будет посещение Воскресенского собора, сохранившего уникальное культурно-историческое наследие.

Предварительная запись обязательна по телефонам +7 (485-33) 2-21-12, +7 (920) 131-68-78 или по заявке, отправленной на электронную почту ctrombor@mail.ru

Стоимость:

  • группа до 15 человек — 2 000 рублей с группы;
  • группа от 15 до 30 человек — 150 рублей с человека (взрослый), 100 рублей с человека (льготный).

Сведения предоставлены организацией МУ «ЦКиТ «Романов - Борисоглебск» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна