Праздники

Литературно-музыкальный праздник «Боковская осень»

Событие завершилось

Представьте. Подмосковная деревенская глубинка. А возле Дома-музея поэта В.Ф. Бокова весёлая музыка, нарядные люди. По духу, настроению — они единое целое. Торжество проходит под открытым небом. Рядами, прямо на земле, стоят простые длинные скамейки. Тесно друг к другу жмутся зрители. Со сцены, с большого портрета Виктора Фёдоровича всем собравшимся, словно подбадривая, сияет его открытая, добрая улыбка. 
Кто участники литературно-музыкального праздника? Народные и заслуженные артисты РФ, заслуженные деятели искусств, поэты, одарённые дети-чтецы, творческие коллективы народной песни. Репертуар? Боков!  95 лет жил и творил Виктор Фёдорович. За долгую, наполненную жизнь он создал самобытный многоголосый музыкально-поэтический мир, обрёл понимающего и принимающего его творчество читателя и слушателя.

В этом году вас порадуют выступления: заслуженной артистки РФ Елены Калашниковой со своими юными воспитанниками из детского образцового коллектива «Купина» (пос. Нахабино), студентов кафедры сольного народного пения МГИК, под руководством заслуженного деятеля искусств РФ Ю. Зацарного (г. Химки), а также творческих коллективов Московской области.

Сведения предоставлены организацией Муниципальное казенное учреждение культуры Сергиево-Посадского района Московской области "Дом-музей поэта В.Ф. Бокова" и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна