Концерты

Концерт «Мне нравится…»

Событие завершилось
6+

Микаэл Таривердиев — целая эпоха в советской музыке. Его мелодии вошли в жизнь слушателей полвека назад, поразив лирической интимной интонацией, непохожей на то, что звучало тогда в радио– и телеэфире. Автор музыки более чем к 130 фильмам, в 2002 году вошел в Книгу рекордов Гиннеса как обладатель самого большого количества наград в области музыки кино.

Если включить в понятие популярной песни только то, что ее легко запомнить и легко спеть, то Таривердиев — не совсем песенный композитор. Он не пользуется заводными танцевальными ритмами и простенькими повторяющимися мотивами, его своеобразные, изобилующие нюансами мелодии, легко переходят в декламацию.

В исполнении артистов Калужской областной филармонии прозвучат известные и всеми любимые песни и музыка композитора: «Ария московского гостя», «Я спросил у ясеня», «С любимыми не расставайтесь», «Мгновения» и многие другие.

Участники:

  • Ольга Невская;
  • Мария Селявинская;
  • Виктория Тантлевская (рояль);
  • Актриса Калужского драматического театра Анна Сорокина;
  • Алексей Майоров;
  • Инструментальный ансамбль «Палладио» (художественный руководитель и дирижер — Артур Серобян);
  • Группа «Родные и близкие», руководитель — Григорий Бирюлин.

Сведения предоставлены организацией ГАУК КО «Калужская областная филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна