Праздники

Праздничная программа «Грибной фестиваль: осенние краски»

Событие завершилось

Поближе познакомиться с царством грибов, с его видовым разнообразием в окрестностях Ханты-Мансийска, пообщаться с единомышленниками Вы сможете 10–11 сентября 2016 года в Музее природы и человека на ежегодном музейном «Грибном фестивале».

Главным событием фестиваля станет открытие выставки «Мир грибов: осенние краски», на которой специалисты представят живые грибы — как известные, так и не очень, с научным определением и описанием, с рассказом об их особенностях и практическом применении.

Кроме того, в рамках фестиваля запланирован ряд познавательных мероприятий:

  • интерактивная выставка трутовых грибов;
  • научная площадка, оборудованная микроскопами, позволяющая заглянуть в мир грибных спор;
  • показ фильмов и презентаций о грибах;
  • экскурсия в парке им. Бориса Лосева «По грибным тропам» для детей;
  • викторина «Грибной мир»;
  • творческая мастерская для детей «С М@рошкой за грибами»;
  • научно-познавательная экскурсия в Шапшинские кедровники.

Сведения предоставлены организацией Музей Природы и Человека и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна