Праздники

Фестиваль «Фанфары победы»

Событие завершилось
6+

23 и 24 сентября 2016 года в Нижнем Новгороде пройдет II Всероссийский фестиваль-парад духовых оркестров «Фанфары победы» в рамках празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

В фестивале примут участие любительские, профессиональные и военные оркестры, ансамбли барабанщиков из Санкт-Петербурга, Казани, Кирова, Ярославля, Нижнего Новгорода и области, Мордовии.

23 сентября в Большом зале Нижегородского музыкального колледжа им. М.А. Балакирева состоится концерт-презентация фестиваля с участием духовых оркестров из Санкт-Петербурга, Ярославля и нижнего Новгорода и области.

Начнется фестиваль 24 сентября в 12:00 марш-парадом духовых оркестров по улице Большой Покровской. В 13:00 на площади Минина и Пожарского состоится торжественная церемония открытия. Грандиозным по своему масштабу станет выступление сводного оркестра (около 1000 участников). Музыканты всех коллективов вместе исполнят «Государственный гимн Российской Федерации», марш В. Агапкина «Прощание Славянки», «День Победы» и песню «Я люблю тебя Россия» Д. Тухманова. Неповторимую атмосферу праздника создаст дефиле военных духовых оркестров и ансамблей барабанщиков. Это настоящий подарок ветеранам Великой Отечественной войны, гостям и жителям города.

В 14:30 музыкальные коллективы продолжат свои выступления на открытых музыкальных площадках:

• пл. Минина и Пожарского;

• Театральная площадь;

• площадка перед зданием Нижегородского государственного академического театра кукол;

• площадка перед зданием ДШИ № 9 им. А.Д. Улыбышева (ул. Б. Покровская, д. 33).

Фестиваль «Фанфары Победы» обещает стать значимым событием, как в культурной жизни Нижнего Новгорода, так и в масштабах всей страны. Ведь духовые оркестры — это яркая форма музыкальной культуры России.

Сведения предоставлены организацией ГБУ ДПО НО «Учебно-методический центр повышения квалификации и народного творчества» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна