Выставки

Выставка «Любимый Брянск. Архитектурный образ»

Событие завершилось

Выставка приурочена к 65-летию Л. Н. Вальцыферовой. Людмила Николаевна родилась в 1951 году в Путивле (Сумская область), окончила школу в Брянске. Архитектурное образование получила в Ростове-на-Дону. Там впервые участвовала и победила в студенческом конкурсе рисунка. По распределению выбрала Подмосковье (г. Апрелевка), где в проектном институте прошла ее первая персональная выставка.

Искусство графики — это удивительное явление в художественном мире, в нем потрясающим образом находит свое отражение сочетание лаконичности, четкости форм и линий. Для создания городского пейзажа Людмила Николаевна выбрала самые разные места Брянска, стараясь показать множество лиц города. Это храмы и дворцы, дома старой и новой архитектуры Брянска. Иногда для достижения желаемого результата выбирались самые различные ракурсы.

Благодаря этому при детальном изучении картина обретает большую глубину и объем. Каждое изображение города переносит зрителя в то самое место, в то самое время, помогает почувствовать характер города, его суетливость или, напротив, неспешность, его радость или печаль, его беззаботность или хлопотливость. Всего представлено более 60 графических работ.

Сведения предоставлены организацией МБУК "Городской выставочный зал" и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна