Обучение

Квест-сентябрь «Виват студент! Виват библиотека!»

Событие завершилось
12+

Самарская областная универсальная научная библиотека приглашает принять участие в квест-сентябре «Виват студент! Виват библиотека!».

В течение месяца учащиеся школ, студенты высших и средних специальных учебных заведений, аспиранты и преподаватели смогут познакомиться с фондами и услугами библиотеки. Став участниками сентябрьских квестов, им предстоит решить серию головоломок и собрать ряд артефактов. Для выполнения заданий предстоит применить фантазию, эрудицию, скорость мышления, некоторые детективные способности и даже навыки игры в «Крокодил».

Кроме того, весь сентябрь в отделах библиотеки будут представлены лучшие образцы мировой классики и выставки литературы по различным направлениям деятельности. Одна из таких выставок — «Этика истории», посвященная великим произведениям, которые в художественно переосмысленном виде отразили реальные исторические события и лица.

Посетители совершат виртуальные путешествия по «мушкетерским» местам Парижа и плантациям Американского Юга времен Гражданской войны, узнают много интересного и неожиданного о географии «Бориса Годунова».

Также в сентябре в СОУНБ пройдут экскурсии и встречи:

— «Вселенная по имени библиотека» (экскурсия);

—  «Лабиринты прошлого» (эксклюзивная прогулка по книгохранилищу-миллионеру);

— «Как оформить старопечатную книгу и удивить мир?» (откровения мастера);.

— «Этика истории» (интерактивная выставка литературы);

— «Еще и домой можно брать???» (отдел абонемента раскрывает тайны студентам);

— «Студент vs Библиотекарь» (командный инфо-баттл для тех, кто успеет вовремя записаться!);

— Встречи с нейтив спикерами (общение на китайском, испанском, итальянском и немецком языках).

Запись на квест и другие мероприятия ведётся в группе «Виват студент! Виват библиотека!» и по телефону 335-68-53

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Самарская областная универсальная научная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна