Спектакли

Спектакль «Сельская честь»

Событие завершилось
12+

Сюжет разворачивается в рамках строгого сицилийского морального порядка. Вернувшись из армии, сицилийский парень Туридду узнает, что его любимая девушка Лола по настоянию своих родителей была вынуждена выйти замуж за богатого предпринимателя Альфио. Назло возлюбленной Туридду решает приударить за Сантуццой, которая живет как раз напротив дома молодоженов.

Наблюдая нежные свидания своего парня с другой, Лола, переполненная досадой и ревностью, возобновляет любовную связь с Туридду. Обезумев от любви к Лоле, Туридду отвергает Сантуццу. Несчастная пытается сначала разжалобить, а потом и соблазнить его, но в последний момент Туридду вырывается из объятий девушки. Сантуцца проклинает его и пытается убить. Доведенная до отчаяния, девушка рассказывает обманутому мужу Лолы о любовных отношениях его жены и Туридду. Альфио клянется отомстить.

Принимая вызов на бой, Туридду, по сицилийскому обычаю, кусает ухо соперника. Перед поединком Туридду изливает душу Альфио, рассказывая о своих нечестных поступках по отношению к Сантуцце. Из церкви выходит Лючия. Предчувствуя недоброе, Туридду исповедуется перед матерью, прощается и убегает. Лючия, увидев своего сына, уходящим вместе с Альфио в ужасе кричит, бросаясь в объятия Сантуццы. Сбегается народ. Истошный крик Лолы возвещает о гибели Туридду.

Сведения предоставлены организацией АУ «Чувашский государственный театр оперы и балета» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна