Спектакли

Спектакль «История одного солдата»

Событие завершилось
16+

Живая, проникновенная история без лжи и фальши. Герои были молодыми и веселыми. Они любили петь, мечтали о любви, ждали ее как чудо. Но как же не вовремя пришла война. Это враждебная сила, губящая жизнь, убивающая любовь, уничтожающая мечты. Героям приходится противостоять целому миру зла, ненависти, боли, отчаяния, страданий. Они обязательно должны победить. Но у войны — свои законы…

Постановка посвящена памяти воинов 115-й кавалерийской дивизии, в формировании которой принимало участие все население Кабардино-Балкарской Республики. Ей довелось защищать подступы к Сталинграду в кровопролитных боях в междуречье Дона и Волги. В этих местах она вступила в неравную борьбу против немецких танков. Это привело к страшным последствиям, в Сальских степях сложили голову около 4000 лучших сынов республики. Воины донесли боевую славу 115-й кавдивизии до самого Берлина.

Главная тема спектакля — отвага и мужество земляков, которые учат патриотизму молодое поколение.

Сведения предоставлены организацией ГКУК «Кабардинский государственный драматический театр им. Али Шогенцукова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна