Концерты

Концерт «Танцы кукол»

Событие завершилось
6+

Исполнители:

  • Ольга Смоленская (скрипка);
  • Масиел Хебо (скрипка);
  • Паулу Луамба (альт);
  • Илья Гутый (виолончель);
  • Наталья Гущина (фортепиано).

Автор сказки и рассказчик — Ирина Головина.

Одинокая Кукла целыми днями стояла на витрине игрушечной лавки, наблюдая шумные игры детей на улице. Когда-то она танцевала в театре, а теперь ее механизм сломан. Никто из детей не замечал бывшую танцовщицу, поэтому жизнь ее протекала уныло и безрадостно.

Однажды ночью в игрушечной лавке начался переполох: веселый Клоун, кувыркаясь, опрокинул коробки с игрушками, которые тут же начали драться друг с другом. Только Кукла смогла остановить их. «Давайте лучше устроим бал!» — предложила она и выступила в роли учителя танцев.

А вскоре танцовщица обрела свою маленькую сцену, кружась под звуки музыкальной шкатулки. Теперь ею любовались все прохожие, и Кукла решила никогда не покидать лавку игрушек.

В музыкальной сказке «Танцы кукол» прозвучат пьесы из фортепианных циклов Д. Шостаковича — «Танцы кукол»; С. Прокофьева — «Детская музыка», «Мимолетности», А. Хачатуряна — «Детский альбом»; Г. Свиридова — «Детский альбом»; Д. Кабалевского — «Фортепианная музыка для детей и юношества» в переложении для струнного квинтета.

Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Челябинская государственная филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна