Праздники

Чемпионат России по хоровому искусству

Событие завершилось

В 2016 году художественным руководителем Хорового чемпионата станет заслуженный артист Российской Федерации, хоровой дирижёр, художественный руководитель большого детского хора имени В. Попова (г. Москва) Анатолий Львович Кисляков.

По правилам Хорового чемпионата России участие в открытых кубках могут принять любительские, учебные и церковные хоры. Это означает, что все участники хора, кроме дирижёра, не используют собственное пение как источник дохода.

Номинации и возраст участников:

1. Детские хоры (средний возраст до 16 лет).

2. Смешанные молодежные хоры (средний возраст от 16 до 25 лет).

3. Смешанные взрослые хоры (средний возраст старше 25 лет).

4. Мужские хоры (средний возраст старше 16 лет).

5. Женские хоры (средний возраст старше 16 лет).

6. Народные хоры (без возрастных ограничений).

Средний возраст коллектива считается как среднее арифметическое возрастов всех участников в полных годах на день проведения Кубка.

Количество певцов: в номинациях № 1 — № 5 к участию в Кубках допускаются хоры и вокально-хоровые ансамбли численностью не менее 12 человек. В номинации № 6 допускаются хоровые коллективы и вокальные ансамбли численностью не менее 10 человек.

Требования к выступлениям:

  • хоровые коллективы представляют программу длительностью не менее 8 и не более 15 минут. При превышении временного лимита жюри имеет право остановить выступление и дисквалифицировать участников либо снизить итоговую оценку;
  • количество исполняемых номеров в программе хора не ограничено. Минимальное количество — 2 песни, при этом они должны быть разнохарактерными;
  • как минимум одна песня должна исполняться a capella;
  • репетиции и выступления проходят строго согласно расписанию предоставленному организаторами Кубка;
  • желательным условием выступления является предоставление организаторам трёх копий партитур исполняемых произведений, для использования членами жюри во время прослушивания.

Сроки проведения и подачи заявок на участие в открытых кубках:

  1. Открытый Кубок в Казани 28–29 октября 2016. Крайний срок подачи заявки — 7 октября 2016.
  2. Открытый Кубок в Сочи 1–2 ноября 2016. Крайний срок подачи заявки — 11 октября 2016.
  3. Открытый Кубок в Санкт-Петербурге 12–13 ноября 2016. Крайний срок подачи заявки — 22 октября 2016.
  4. Финальный этап в Москве 11–12 марта 2017. Крайний срок приёма заявки — 7 февраля 2017.

Сведения предоставлены организацией Автономная некоммерческая организация «Творческое объединение «Салют талантов» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна