Концерты

Концертная программа «А нам нужна одна победа»

Событие завершилось

Тема Великой Отечественной войны чрезвычайно актуальна в современном обществе, но в то же время Великая Отечественная война для наших детей — далекая история. Если мы, внуки и правнуки воевавших, не передадим своим детям то, что хранится в нашей памяти как свидетельство того, что пережили наши дедушки и бабушки, связь времен, семейная нить прервется. Необходимо попытаться восстановить эту связь, чтобы и наши дети ощутили: они имеют, пусть и опосредованное, отношение к тем далеким военным событиям. История тех страшных событий нашла своё отражение в песнях о Велкой Отечественной войне.

В концерте в исполнении капеллы прозвучат произведения Блантера «В лесу прифронтовом», «Солнце скрылось за горою», Мурадели «Легендарный Севастополь», Фингельсона «Сороковые-роковые», Гевиксмана «Берёзовые сны», Фрадкина «Дорога на Берлин». Солисты капеллы С. Муртазин, В. Муртазин, И. Черний, С. Лихобабин, В. Токарев, В. Богданова, А. Гусева, Н. Истратова, Д. Кинжебулатова, С. Корнейчук, Ю Соколова, Т. Великоднова исполнят песни Мурадели «Бухенвальдский набат», Хренникова «Прощание», Ножкина «Последний бой», Мартынова «Письмо отца», Колмановского «Хотят ли русские войны?».

Сведения предоставлены организацией ГБУК ЧО «Магнитогорская государственная академическая хоровая капелла имени С. Г. Эйдинова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна