Встречи

Встреча «Капустные вечерки»

Событие завершилось
16+

Жизнь сельских жителей, ее будни и праздники испокон веков подчинены природе.Так, осенью сельчане привозят с полей налитые земными соками кочаны капусты. На этом до весны полевые работы заканчиваются, земля кормилица отходит ко сну. В зале, где проходят «Капустные вечерки» на столе приготовлено все необходимое для рубки и засола капусты. Гости охотно шинкуют капусту и беседуют о ней, делясь секретами засолки, да вспоминая свою молодость, а ведущие направляют беседу в нужное русло. В стародавние времена девушки после работы приходили на вечерки с куклой «капусткой», тем самым показывая парням о своей готовности к замужеству. Ведь осень всегда пора свадеб. Ведущие покажут присутствующим мастер-класс по изготовлению этой народной куклы. После того, как «рабочая часть вечерки» закончится, ведущие пригласят гостей к чаю с капустными пирогами.

Сведения предоставлены организацией Муниципальное учреждение культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый центр муниципального района Шигонский Самарской области» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна