Встречи

Экскурсия «Модный маршрут»

Событие завершилось

Какой была модная столица прошлого века, где продавались самые престижные наряды, а также кто диктовал моду, что считалось красивым в разные эпохи. Окном в модную Европу был Кузнецкий мост, улица, даже в названии имеющая загадку. Кто здесь был модными звездами, а кто «чудаками», и что изобретали магазины в погоне за посетителями. А также участники узнают:
— у каких мастеров одевались литературные персонажи некоторых классиков;
— как с помощью одежды можно было выразить свой статус и сословие;
— как Петр I совершил «модную революцию»;
— где на одежде впервые в Москве появились ценники;
— как звали лучших модисток и портных Москвы прошлых столетий.

Вторая часть программы: мастер-класс по созданию образа. Базовый гардероб — что это и зачем. Какие вещи минимально в нем должны быть, чтобы всегда было, что надеть и выглядеть стильно. На каких вещах можно сэкономить, где лучше покупать.

Экскурсию проведут:

  • первую экскурсионную часть — Светлана Кондратьева журналист, филолог, создатель авторских циклов статей о Москве, создатель авторских маршрутов, победитель конкурса молодых гидов проекта «Выход в город» в 2013 году;
  • вторую практическая часть — Леся Орлова бизнес-тренер с 6-летним опытом работы, работала в финансовых организациях, проводит тренинги для крупного обувного бренда; в качестве стилиста консультирует клиентов, работала на на Mercedes Benz Fashion Week, сотрудничает с ведущими модельными агентствами на съемках.

Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «Московский многофункциональный культурный центр» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна