Выставки

Выставка инклюзов «Слезы древних богов»

Событие завершилось

В экспозиции представят инклюзы балтийского янтаря из собрания Константина Андрущенко. Эта обладающая удивительными «консервирующими» свойствами смола сохранила до наших дней в неизменном виде представителей доисторической эпохи возрастом более 40 миллионов лет. Личинка богомолопалочника, комары-лимониды, слепень, мухоловка, жук-долгоносик, жужелица, пауки-археиды, неизвестные цветковые растения… Вот неполный перечень представленных в экспозиции раритетов. На выставке посетители смогут рассмотреть «застывшие кусочки солнца» во всех подробностях через увеличительное стекло, а также полюбоваться созданными автором изысканными украшениями из янтаря.

Личная коллекция Константина Андрущенко насчитывает свыше 100 экземпляров редких инклюзов. На выставке представлена наиболее интересная часть данного собрания. Коллекция К. Андрущенко регулярно пополняется новыми экземплярами. Тесное взаимодействие со специалистами из разных стран позволяет обмениваться опытом и знаниями в этой области. Стоит отметить, что определенные автором выставки инклюзы хранятся как в частных коллекциях, так и в европейских и американских музеях.

Выставка «Слезы древних богов» работает до конца октября 2016 года.

Сведения предоставлены организацией «Калининградский областной историко-художественный музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна