Встречи

Всемирный день книголюбов

Событие завершилось
6+

Всемирный день книголюбов — неофициальный праздник, отмечаемый 9 августа всеми любителями литературы и чтения. Чтение — это не только хобби, которое расслабляет и развлекает, но и имеет много преимуществ: оно обостряет ум, снижает стресс. Для многих людей чтение книг это основное хобби. Встреча с новой книгой, для человека любящего читать, это самый желанный момент. У каждого  есть произведения, которые остались в памяти надолго,  можем перечитывать книгу множество раз, и она снова будет увлекать в мир приключений и фантастики. Для кого-то эта книжка из детства, для других роман, прочитанный уже в зрелом возрасте. Любимая книга — дело случая. Каждый без труда назовет ту, которая — среди прочих других — оставила в его сердце самый заметный след. Книги играют важную роль в жизни. Некоторые воспринимают их исключительно как источник информации, а ведь книги еще и позволяют посещать другие страны и даже выдуманные миры, путешествовать в прошлое и в будущее и смотреть на мир глазами других людей. Даже если человек совершенно не любит читать, у него все равно есть хоть одна любимая книга, которая навсегда осталась в памяти, впечатлила и что-то изменила в поведении и характере. Любимая книга остается не просто в мыслях, она остается в душе и не важно, сколько раз ее прочли один или несколько, важно — что она навсегда оставила свой след.

Сведения предоставлены организацией МАУК «Кушнаренковский МРДК» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна