Встречи

Программа «Мухаметсалим Уметбаев — просветитель, ученый и поэт»

Событие завершилось
6+

Мухаметсалим Уметбаев — это башкирский поэт-просветитель, переводчик, филолог, этнограф, общественный деятель, публицист, а также человек, знакомый с лучшими образцами мировой культуры. Он был одним из самых крупных просветителей в Башкортостане, наряду с Ризаитдином Фахретдиновым и Мифтахетдином Акмуллой, которые ратовали за распространение образования, культуры, знаний среди башкир.

Мероприятие посвящено 180-летию со дня рождения поэта. Вниманию многочисленных поклонников творчества М.И. Уметбаева предстанет книжно-иллюстративная выставка «Уметбаев в наших сердцах» и обзор материалов из фонда библиотеки. Главной изюминкой мероприятия станет презентация, рассказывающая биографию Уметбаева, о его творчестве, о произведениях, о памятных местах, связанных с его именем. Завершится мероприятие просмотром пластилинового мультфильма «Медведь и Щука» по мотивам одноименной басни М. Уметбаева.

Сведения предоставлены организацией МАУК «Кармаскалинская ЦБС» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна