Спектакли

Спектакль «hуума»

Событие завершилось
16+

Благодаря Гранту Федеральной программы Министерства культуры России и ФГБУК Федеральной дирекции музыкальных и фестивальных программ «Росконцерт» со 2 по 16 августа 2021 г. по Сахалинской области будет гастролировать театр коренных малочисленных народов Севера «Гулун».

5 августа в рамках межрегиональной программы “Большие гастроли” в Холмске пройдет спектакль «hуума» по пьесе Семена Ермолаева-Сиэн Окёр.  Режиссер — Сергей Потапов, заслуженный деятель искусств Якутии. Спектакль «hуума» — победитель международных российских конкурсов и фестивалей.

В пьесе отражается невидимая нить жизни эвенского народа в духе Сээдьэ. Побег из тюрьмы русского паренька и его самоубийство, неустроенная жизнь и внутренний конфликт якутского паренька-детдомовца, драма немой девушки, мечтающей о любви и уставшей от одиночества… Цементирующей эти три сюжетные линии силой является большое сердце старика-эвена, еще живущего по вековым традициям предков.

Спектакль состоится в Центральном доме культуры по адресу: г. Холмск, ул. Морская, 14. Начало в 17-00.

Контактная информация 8(424)-243-00-45

Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная клубная система МО «Холмский городской округ» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна