Выставки

Лишь слову жизнь дана…

Событие завершилось
12+

Выставка посвящена  85- летию со дня рождения Олега Леонидовича Опрышко.

    О.Л. Опрышко — уроженец Кабардино-Балкарской Республики, историк-архивист, Заслуженный работник культуры КБР, Член Союза писателей и Союза журналистов РФ.

   В творчестве О.Л. Опрышко четко определяются два тематических направления: события далекого прошлого и мужество советских людей в годы Великой Отечественной войны. Через всё творчество писателя красной нитью проходит идея нерушимости дружбы народов нашего Отечества, их совместной борьбы против общих врагов, готовности к защите Родины.

   Выставка познакомит читателей с его фундаментальными работами:

с документально-публицистическими книгами по истории Кабардино-Балкарии XVI — XX вв. и по событиям периода битвы за Кавказ в 1942-1943. Среди них: «По тропам истории» (Нальчик, 1976; 1979; 1990, 2007), «Заоблачный фронт Приэльбрусья» (М., 1976), «Бывают странные сближения» (Нальчик, 1993), «На изломе времен» (Нальчик, 1996), «Кавказская конная дивизия» (Нальчик, 1999) и др.


Сведения предоставлены организацией ГКУК «Государственная национальная библиотека Кабардино-Балкарской Республики имени Т.К. Мальбахова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна