Обучение

поделка из цветной бумаги «Слон» ко Всемирному дню слонов

Событие завершилось
6+

Все дети очень любят играть в игрушки. Особое наслаждение доставляют игрушки-самоделки, изготовленные на их глазах родителями, педагогами, или детьми постарше. У детей появляется желание самим сделать такую же игрушку или поучаствовать в ее создании.
Бумага, которая сопровождает человека в его жизни уже около 2000 лет, — один из самых простых, доступных и легкообрабатываемых материалов. При этом она имеет свою неповторимую красоту поверхности, специфические свойства и технологию обработки.
В своем изделии мы используем такие приемы обработки бумаги как: резание бумаги ножницами, смятие листа и складывание. Воспользуемся разъемным наружным зацеплением «в замок», которое позволит без особого повреждения изделия собрать его и разобрать.
Отгадай, кто он такой:
Очень сильный и большой
У него предлинный нос
И короткий тонкий хвост,
Бивнями зовут клыки,
Уши очень широки,
Он словно серая гора,
Трубит отчаянно с утра,
И весит он немало тонн
Большой ушастый серый …
(Слон)

Сведения предоставлены организацией МБУ «Сабинская централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна